2014年河北省围棋段位赛参赛人员分组情况公布

浏览量:1751 创建于:2014-08-13 07:46:01

以下为2014年河北省围棋段位赛分组情况,请各单位查找自己学生组别核对名单。

此名单为分组名单,序号不是编排序号。各组对阵表另行公布

 


序号   单     位          姓  名 组别  小组


1段A组
1 保定郝氏围棋道场 王一鸣 1段组 A
2 保定郝氏围棋道场 周泊宇 1段组 A
3 保定郝氏围棋道场 闫逸凡 1段组 A
4 保定郝氏围棋道场 韩无忧 1段组 A
5 沧州市纵横围棋学校 徐鹏翔 1段组 A
6 昌黎县方圆围棋学校 费  腾 1段组 A
7 承德市实验小学         赵  峻 1段组 A
8 古冶乐弈围棋         李长泽 1段组 A
9 邯郸市队         张琨焱 1段组 A
10 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》
                         周  杨 1段组 A
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 芮浩然 1段组 A
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 张明哲 1段组 A
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 闫佩祺 1段组 A
14 秦皇岛春雪围棋学校 张敬欣 1段组 A    
15 秦皇岛春雪围棋学校 崔嘉琪 1段组 A
16 秦皇岛春雪围棋学校 李建霖 1段组 A  
17 秦皇岛春雪围棋学校 郑默轩 1段组 A
18 秦皇岛春雪围棋学校 陈  宸 1段组 A
19 秦皇岛春雪围棋学校 魏子翔 1段组 A
20 秦皇岛春雪围棋学校 杨佳睿 1段组 A
21 秦皇岛春雪围棋学校 朱凌萱 1段组 A
22 秦皇岛天道棋院         庞连皓 1段组 A
23 石家庄东方棋院         吴少璞 1段组 A
24 石家庄恒信围棋学校 刘语谦 1段组 A
25 石家庄静翔围棋教室 祁嘉鹏 1段组 A
26 唐山开元围棋道场 李  昂 1段组 A
27 唐山开元围棋道场 郭佳鹭 1段组 A
28 唐山紫藤培训学校 张家赫 1段组 A
29 唐山紫藤培训学校 程俊淇 1段组 A
30 唐山紫藤培训学校 周谷兆 1段组 A
31 唐源围棋学校         张天舒 1段组 A
32 唐源围棋学校         李景峰 1段组 A
33 宣化方圆围棋道场 姚  宇  1段组 A
34 宣化方圆围棋道场 李明哲 1段组 A
35 张家口桑梓棋院         郝缨萱 1段组 A
36 张家口桑梓棋院         张欣磊 1段组 A
37 张家口桑梓棋院         刘  双 1段组 A
38 张家口市黑白围棋教室 刘志远 1段组 A
39 张家口市黑白围棋教室 韩翊凡 1段组 A
40 张家口市名石棋院 任  乐 1段组 A

1段B组
1 保定郝氏围棋道场 王和祥 1段组 B
2 保定郝氏围棋道场 王铭岳 1段组 B
3 保定郝氏围棋道场 李铭睿 1段组 B
4 沧州市纵横围棋学校 孟凡杰 1段组 B
5 沧州市纵横围棋学校 于庚琛 1段组 B
6 昌黎县方圆围棋学校 齐皓扬 1段组 B
7 承德市围棋协会         冯劭轩 1段组 B
8 古冶乐弈围棋         李梓毓 1段组 B
9 邯郸市队         李奕凡 1段组 B
10 荆上围棋道场         李亚鸣 1段组 B
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 孙熙桐 1段组 B
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 伊泰锋 1段组 B
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 郝思在 1段组 B
14 秦皇岛春雪围棋学校 田宇轩 1段组 B
15 秦皇岛春雪围棋学校 冯信承 1段组 B
16 秦皇岛春雪围棋学校 丁帅然 1段组 B
17 秦皇岛春雪围棋学校 池宗禹 1段组 B
18 秦皇岛春雪围棋学校 郑梓明 1段组 B
19 秦皇岛春雪围棋学校 李羽翀 1段组 B
20 秦皇岛春雪围棋学校 黄瀚逸 1段组 B
21 秦皇岛春雪围棋学校 刘佳明 1段组 B
22 任丘博弈         周逸凡 1段组 B
23 石家庄东方棋院         祁垚烨 1段组 B
24 石家庄恒信围棋学校 王玉德 1段组 B
25 石家庄静翔围棋教室 顾晨宇 1段组 B
26 唐山开元围棋道场 杨  宸 1段组 B
27 唐山开元围棋道场 魏渡航 1段组 B
28 唐山紫藤培训学校 宋泽民 1段组 B
29 唐山紫藤培训学校 刘天赋 1段组 B
30 唐山紫藤培训学校 侯禧元 1段组 B
31 唐源围棋学校         宋八俊 1段组 B
32 唐源围棋学校         赵子建 1段组 B
33 宣化方圆围棋道场 张  哲  1段组 B
34 宣化方圆围棋道场 刘  杨  1段组 B
35 张家口桑梓棋院         李超帆 1段组 B
36 张家口桑梓棋院         郭肇阳 1段组 B
37 张家口桑梓棋院         王  滟 1段组 B
38 张家口市黑白围棋教室 郭  强 1段组 B
39 张家口市名石棋院 赵博伟 1段组 B
40 张家口市弈源棋院 袁昕扬 1段组 B

1段C组
1 保定郝氏围棋道场 张韧涵 1段组 C
2 保定郝氏围棋道场 谭佳昕 1段组 C
3 保定郝氏围棋道场 苑泽宇 1段组 C
4 沧州市纵横围棋学校 孙海博 1段组 C
5 沧州市纵横围棋学校 石泽珺 1段组 C
6 昌黎县方圆围棋学校 贾鼓闻 1段组 C
7 东育棋院         孟令鉴 1段组 C
8 古冶围棋培训中心 屈鸿阳 1段组 C
9 邯郸市队        杨武辰宇 1段组 C
10 秦皇岛安洁围棋俱乐部 甄恩泽 1段组 C
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 孔德祎 1段组 C
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 李英赫 1段组 C
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 胡浩男 1段组 C
14 秦皇岛春雪围棋学校 郝宗远 1段组 C
15 秦皇岛春雪围棋学校 张行健 1段组 C
16 秦皇岛春雪围棋学校 吕烁棋 1段组 C
17 秦皇岛春雪围棋学校 黄琦航 1段组 C
18 秦皇岛春雪围棋学校 潘明石 1段组 C
19 秦皇岛春雪围棋学校 杨  帆 1段组 C
20 秦皇岛春雪围棋学校 张家铭 1段组 C
21 秦皇岛春雪围棋学校 刘译檀 1段组 C
22 山海关田园围棋学校 董墨豪 1段组 C
23 石家庄东方棋院         石冬煊 1段组 C
24 石家庄恒信围棋学校 杜佳林 1段组 C
25 唐山丰南代表队         肖丁硕 1段组 C
26 唐山开元围棋道场 梁朝阳 1段组 C
27 唐山开元围棋道场 胡艳丽 1段组 C
28 唐山紫藤培训学校 白子昂 1段组 C
29 唐山紫藤培训学校 刘清源 1段组 C
30 唐县洞天围棋         石  洋 1段组 C
31 唐源围棋学校         许铭华 1段组 C
32 唐源围棋学校         杨潮珍 1段组 C
33 宣化方圆围棋道场 兰月瑶 1段组 C
34 宣化方圆围棋道场 段思明 1段组 C
35 张家口桑梓棋院         张  珂 1段组 C
36 张家口桑梓棋院        殷美伯恩 1段组 C
37 张家口桑梓棋院         宋  哲 1段组 C
38 张家口市黑白围棋教室 邓  昊 1段组 C
39 张家口市名石棋院 赵起越 1段组 C
40 张家口市弈源棋院 安贞汉 1段组 C

1段D组
1 保定郝氏围棋道场 李宇昕 1段组 D
2 保定郝氏围棋道场 吴禹辰 1段组 D
3 保定郝氏围棋道场 王泽麟 1段组 D
4 沧州市纵横围棋学校 刘晟宽 1段组 D
5 沧州市纵横围棋学校 孙路航 1段组 D
6 昌黎县方圆围棋学校 刘瑞初 1段组 D
7 东育棋院         封浩然 1段组 D
8 古冶围棋培训中心 刘博轩 1段组 D
9 衡水棋院         王宇轩 1段组 D
10 秦皇岛安洁围棋俱乐部 温子凡 1段组 D
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 纪鸣宇 1段组 D
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 梁桥正 1段组 D
13 秦皇岛春雪围棋学校 吴梓墨 1段组 D
14 秦皇岛春雪围棋学校 钱思天 1段组 D
15 秦皇岛春雪围棋学校 施与同 1段组 D
16 秦皇岛春雪围棋学校 张贡政 1段组 D
17 秦皇岛春雪围棋学校 王永康 1段组 D
18 秦皇岛春雪围棋学校 李天一 1段组 D
19 秦皇岛春雪围棋学校 牛梓茗 1段组 D
20 秦皇岛春雪围棋学校 刘书鹏 1段组 D
21 秦皇岛春雪围棋学校 高浩博 1段组 D
22 石家庄东方棋院         石华璨 1段组 D
23 石家庄东方棋院         刘  彬 1段组 D
24 石家庄恒信围棋学校 赵震泽 1段组 D
25 唐山开元围棋道场 齐政凯 1段组 D
26 唐山开元围棋道场 胡楷沅 1段组 D
27 唐山育才棋院代表队 杨岳霖 1段组 D
28 唐山紫藤培训学校 周凡剀 1段组 D
29 唐山紫藤培训学校 陆弈飞 1段组 D
30 唐源围棋学校         郝一帆 1段组 D
31 唐源围棋学校         李佳明 1段组 D
32 万全县实验小学         孙常朔 1段组 D
33 宣化方圆围棋道场 时  洁 1段组 D
34 宣化方圆围棋道场 王  祺  1段组 D
35 张家口桑梓棋院         刘明阳 1段组 D
36 张家口桑梓棋院         郝  语 1段组 D
37 张家口市黑白围棋教室 兰文博 1段组 D
38 张家口市黑白围棋教室 庞  博 1段组 D
39 张家口市名石棋院 刘子幕 1段组 D
40 张家口市弈源棋院 董  宇 1段组 D

1段E组
1 保定郝氏围棋道场 唐浩哲 1段组 E
2 保定郝氏围棋道场 任宇铭 1段组 E
3 保定郝氏围棋道场 杨寅鸣 1段组 E
4 沧州市纵横围棋学校 崔桓瑞 1段组 E
5 沧州市纵横围棋学校 刘思远 1段组 E
6 昌黎县方圆围棋学校 敬一哲 1段组 E
7 东育棋院         杨  天 1段组 E
8 海娃艺校         王钟乐 1段组 E
9 衡水棋院         贺泽宇 1段组 E
10 秦皇岛安洁围棋俱乐部 贾恩泽 1段组 E
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 刘  晨 1段组 E
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 韩子鹏 1段组 E
13 秦皇岛春雪围棋学校 甘乃旭 1段组 E
14 秦皇岛春雪围棋学校 张芃宇 1段组 E
15 秦皇岛春雪围棋学校 吴泽宇 1段组 E
16 秦皇岛春雪围棋学校 邓镕嘉 1段组 E
17 秦皇岛春雪围棋学校 肖凯文 1段组 E
18 秦皇岛春雪围棋学校 赵子轩 1段组 E
19 秦皇岛春雪围棋学校 朱佳羿 1段组 E
20 秦皇岛春雪围棋学校 霍柯予 1段组 E
21 秦皇岛天道棋院         王东升 1段组 E
22 石家庄东方棋院         卜世昊 1段组 E
23 石家庄东方棋院         张佳乐 1段组 E
24 石家庄恒信围棋学校 毕林墨 1段组 E
25 唐山开元围棋道场 陈炳奇 1段组 E
26 唐山开元围棋道场 李嘉祥 1段组 E
27 唐山育才棋院代表队 李恩旭 1段组 E
28 唐山紫藤培训学校 黄嘉鑫 1段组 E
29 唐山紫藤培训学校 王傲冬 1段组 E
30 唐源围棋学校         温盛祺 1段组 E
31 唐源围棋学校         孙悦童 1段组 E
32 万全县实验小学         李霁峰 1段组 E
33 宣化方圆围棋道场 宁博宣 1段组 E
34 宣化方圆围棋道场 高继琨 1段组 E
35 张家口桑梓棋院        张乔橦颖 1段组 E
36 张家口桑梓棋院         许天灏 1段组 E
37 张家口市黑白围棋教室 宋子腾 1段组 E
38 张家口市黑白围棋教室 王  坤 1段组 E
39 张家口市名石棋院 刘宇奇 1段组 E
40 张家口市弈源棋院 田锦瑞 1段组 E

1段F组
1 保定郝氏围棋道场 王瑞涵 1段组 F
2 保定郝氏围棋道场 郝嘉康 1段组 F
3 保定郝氏围棋道场 范至卿 1段组 F
4 沧州市纵横围棋学校 朱彦润 1段组 F
5 昌黎县方圆围棋学校 王奕杰 1段组 F
6 昌黎县方圆围棋学校 常训夺 1段组 F
7 古冶乐弈围棋         刘昱辰 1段组 F
8 海娃艺校         刘亭远 1段组 F
9 衡水棋院         臧伯翰 1段组 F
10 秦皇岛安洁围棋俱乐部 刘铭洋 1段组 F
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 宋昱达 1段组 F
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 康天泽 1段组 F
13 秦皇岛春雪围棋学校 郭懿萱 1段组 F
14 秦皇岛春雪围棋学校 左润泽 1段组 F
15 秦皇岛春雪围棋学校 闫睿泽 1段组 F
16 秦皇岛春雪围棋学校 贡一飞 1段组 F
17 秦皇岛春雪围棋学校 刘鸿睿 1段组 F
18 秦皇岛春雪围棋学校 刘希喆 1段组 F
19 秦皇岛春雪围棋学校 曹冠博 1段组 F
20 秦皇岛春雪围棋学校 毛开逸 1段组 F
21 秦皇岛天道棋院         张  航 1段组 F
22 石家庄东方棋院         张兆涵 1段组 F
23 石家庄东方棋院         赵泽宇 1段组 F
24 石家庄静翔围棋教室 孔令宇 1段组 F
25 唐山开元围棋道场 冯稼祥 1段组 F
26 唐山开元围棋道场 宋洁璠 1段组 F
27 唐山育才棋院代表队 张睿琦 1段组 F
28 唐山紫藤培训学校 孟子奕 1段组 F
29 唐山紫藤培训学校 唐  嘉 1段组 F
30 唐源围棋学校         孙韵采 1段组 F
31 唐源围棋学校         李景琦 1段组 F
32 邢台孟马围棋教室 贾子扬 1段组 F
33 宣化方圆围棋道场 施晨宇 1段组 F
34 宣化方圆围棋道场 王  祺  1段组 F
35 张家口桑梓棋院         牛芊淏 1段组 F
36 张家口桑梓棋院         张书玮 1段组 F
37 张家口市黑白围棋教室 施李洋 1段组 F
38 张家口市黑白围棋教室 郭旺博 1段组 F
39 张家口市名石棋院 康  睿 1段组 F
40 张家口市弈源棋院 孙弈霄 1段组 F

2段A组
1  华北油田启慧围棋 金泽贤 2段组 A
2 保定郝氏围棋道场 袁子奥 2段组 A
3 保定郝氏围棋道场 贾辰硕 2段组 A
4 保定市华硕围棋院 陈奥霖 2段组 A
5 沧州市纵横围棋学校 曾行健 2段组 A
6 沧州市纵横围棋学校 孙虹悦 2段组 A
7 承德市实验小学         张北辰 2段组 A
8 个人                 邓奥开 2段组 A
9 海娃艺校         刘恒扬 2段组 A
10 衡水棋院         刘宇佳 2段组 A
11 衡水棋院         李士琪 2段组 A
12 荆上围棋道场         孟博源 2段组 A
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 胡羽淇 2段组 A
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 田卓然 2段组 A
15 秦皇岛安洁围棋俱乐部 于昊扬 2段组 A
16 秦皇岛春雪围棋学校 王原驰 2段组 A
17 秦皇岛春雪围棋学校 白羽鹏 2段组 A
18 秦皇岛春雪围棋学校 马千里 2段组 A
19 秦皇岛春雪围棋学校 闫帅廷 2段组 A
20 秦皇岛春雪围棋学校 李佳奇 2段组 A
21 秦皇岛春雪围棋学校 李浩瑞 2段组 A
22 秦皇岛春雪围棋学校 张欣鹏 2段组 A
23 秦皇岛春雪围棋学校 鲁靖凯 2段组 A
24 山海关田园围棋学校 公梓蘅 2段组 A
25 石家庄东方棋院         吴佳远 2段组 A
26 石家庄恒信围棋学校 范嘉源 2段组 A
27 石家庄市围棋队         殷尚恺 2段组 A
28 唐山丰南代表队         齐一弛 2段组 A
29 唐山育才棋院代表队 吴宋一 2段组 A
30 唐山育才棋院代表队 刘文卓 2段组 A
31 唐山紫藤培训学校 杨晨曦 2段组 A
32 唐源围棋学校         陈家梁 2段组 A
33 唐源围棋学校         于德水 2段组 A
34 唐源围棋学校         赫泊语 2段组 A
35 宣化方圆围棋道场 冯振庭 2段组 A
36 宣化方圆围棋道场 乔星博 2段组 A
37 宣化方圆围棋道场 刘昊博 2段组 A
38 张家口桑梓棋院         张广印 2段组 A
39 张家口市黑白围棋教室 乔  治 2段组 A
40 张家口市黑白围棋教室 郑泽宇 2段组 A
41 张家口市名石棋院 杨涛鸣 2段组 A
42 张家口市名石棋院 裴宝荃 2段组 A

2段B组
1 保定郝氏围棋道场 李佳润 2段组 B
2 保定郝氏围棋道场 高一萌 2段组 B
3 保定郝氏围棋道场 葛耀恺 2段组 B
4 保定市华硕围棋院 李子树 2段组 B
5 沧州市纵横围棋学校 曹博宇 2段组 B
6 沧州市纵横围棋学校 邓添仁 2段组 B
7 承德市实验小学         马振轩 2段组 B
8 古冶乐弈围棋         陈郁芃 2段组 B
9 海娃艺校         苏浩然 2段组 B
10 衡水棋院         和泽鸣 2段组 B
11 华油易天围棋          刘昱宸 2段组 B
12 荆上围棋道场         范同涵 2段组 B
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 刘育宁 2段组 B
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 张天一 2段组 B
15 秦皇岛春雪围棋学校 杨硕涛 2段组 B
16 秦皇岛春雪围棋学校 孟维轩 2段组 B
17 秦皇岛春雪围棋学校 杨林瀚 2段组 B
18 秦皇岛春雪围棋学校 李思轩 2段组 B
19 秦皇岛春雪围棋学校 庞嘉轶 2段组 B
20 秦皇岛春雪围棋学校 迟浩洋 2段组 B
21 秦皇岛春雪围棋学校 贾立龙 2段组 B
22 秦皇岛春雪围棋学校 葛明昊 2段组 B
23 秦皇岛春雪围棋学校 吉  宇 2段组 B
24 山海关田园围棋学校 王俊锡 2段组 B
25 石家庄东方棋院         李则熙 2段组 B
26 石家庄恒信围棋学校 黄淮超 2段组 B
27 石家庄市围棋队         赵芳誉 2段组 B
28 唐山开元围棋道场 郭启航 2段组 B
29 唐山育才棋院代表队 庞晨光 2段组 B
30 唐山育才棋院代表队 孙得云 2段组 B
31 唐山紫藤培训学校 张博阳 2段组 B
32 唐源围棋学校         杨家旺 2段组 B
33 唐源围棋学校         张俊鹏 2段组 B
34 邢台孟马围棋教室 张家尘 2段组 B
35 宣化方圆围棋道场 尹  航  2段组 B
36 宣化方圆围棋道场 邵延泽 2段组 B
37 宣化方圆围棋道场 曹兴越 2段组 B
38 张家口桑梓棋院         郭士旗 2段组 B
39 张家口市黑白围棋教室 王  博 2段组 B
40 张家口市黑白围棋教室 叶  帆 2段组 B
41 张家口市名石棋院 韩恺彦 2段组 B
42 张家口市名石棋院 王铭浩 2段组 B

2段C组
1 保定郝氏围棋道场 王子硕 2段组 C
2 保定郝氏围棋道场 陈一川 2段组 C
3 保定郝氏围棋道场 张家铭 2段组 C
4 保定市华硕围棋院 殷艺鸣 2段组 C
5 沧州市纵横围棋学校 张瑞涵 2段组 C
6 沧州市纵横围棋学校 孙晨曦 2段组 C
7 东育棋院         张怡硕 2段组 C
8 古冶乐弈围棋         唐鑫洋 2段组 C
9 衡水大龙围棋社         张延盛 2段组 C
10 衡水棋院         樊昊霖 2段组 C
11 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》 
                                曹  达 2段组 C
12 荆上围棋道场         杨承睿 2段组 C
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 徐铭艺 2段组 C
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 金子裕 2段组 C
15 秦皇岛春雪围棋学校 赵婧萦 2段组 C
16 秦皇岛春雪围棋学校 王梓硕 2段组 C
17 秦皇岛春雪围棋学校 钟子拓 2段组 C
18 秦皇岛春雪围棋学校 侯志浩 2段组 C
19 秦皇岛春雪围棋学校 刘格旭 2段组 C
20 秦皇岛春雪围棋学校 张翼翔 2段组 C
21 秦皇岛春雪围棋学校 白清源 2段组 C
22 秦皇岛春雪围棋学校 马万丰 2段组 C
23 秦皇岛天道棋院         刘润家 2段组 C
24 山海关田园围棋学校 侯姝宇 2段组 C
25 石家庄东方棋院         李承芮 2段组 C
26 石家庄恒信围棋学校 张昊天 2段组 C
27 唐山丰南代表队         王子轩 2段组 C
28 唐山开元围棋道场 厉  言 2段组 C
29 唐山育才棋院代表队 王子沐 2段组 C
30 唐山紫藤培训学校 于志恒 2段组 C
31 唐山紫藤培训学校 胡竣杰 2段组 C
32 唐源围棋学校         张耀武 2段组 C
33 唐源围棋学校         潼亚哲 2段组 C
34 宣化方圆围棋道场 韩镇煊 2段组 C
35 宣化方圆围棋道场 张殊豪 2段组 C
36 宣化方圆围棋道场 陈天航 2段组 C
37 宣化方圆围棋道场 李睿涵 2段组 C
38 张家口桑梓棋院         孟嘉恒 2段组 C
39 张家口市黑白围棋教室 罗文昊 2段组 C
40 张家口市名石棋院 王姝元 2段组 C
41 张家口市名石棋院 罗舒泽 2段组 C
42 张家口市弈源棋院 李  岑 2段组 C

2段D组
1 保定郝氏围棋道场 胡明昊 2段组 D
2 保定郝氏围棋道场 刘朔宇 2段组 D
3 保定郝氏围棋道场 吴骥丛 2段组 D
4 保定市华硕围棋院 冉汉章 2段组 D
5 沧州市纵横围棋学校 于永浩 2段组 D
6 昌黎县方圆围棋学校 刘熠龙 2段组 D
7 东育棋院         刘  铭 2段组 D
8 古冶乐弈围棋         孙浩然 2段组 D
9 衡水大龙围棋社         王泽森 2段组 D
10 衡水棋院         王  琛 2段组 D
11 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》
                               宫  硕 2段组 D
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 赵思博 2段组 D
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 杨宏康 2段组 D
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 安加卉 2段组 D
15 秦皇岛春雪围棋学校 张浩然 2段组 D
16 秦皇岛春雪围棋学校 姜皓勋 2段组 D
17 秦皇岛春雪围棋学校 左明睿 2段组 D
18 秦皇岛春雪围棋学校 苏浩天 2段组 D
19 秦皇岛春雪围棋学校 涂馨文 2段组 D
20 秦皇岛春雪围棋学校 解超然 2段组 D
21 秦皇岛春雪围棋学校 张东狄 2段组 D
22 秦皇岛春雪围棋学校 王天一 2段组 D
23 秦皇岛天道棋院         臧美棋 2段组 D
24 山海关田园围棋学校 李宇轩 2段组 D
25 石家庄东方棋院         丁依宁 2段组 D
26 石家庄恒信围棋学校 白恒宇 2段组 D
27 唐山丰南代表队         董晟均 2段组 D
28 唐山开元围棋道场 史天一 2段组 D
29 唐山育才棋院代表队 杨昊文 2段组 D
30 唐山紫藤培训学校 吕钊成 2段组 D
31 唐山紫藤培训学校 李承泽 2段组 D
32 唐源围棋学校         宋禹德  2段组 D
33 唐源围棋学校         张天伟 2段组 D
34 宣化方圆围棋道场 崔宇轩 2段组 D
35 宣化方圆围棋道场 李容博 2段组 D
36 宣化方圆围棋道场 王瑞麟 2段组 D
37 张家口桑梓棋院         郭一凡 2段组 D
38 张家口桑梓棋院         张博皓 2段组 D
39 张家口市黑白围棋教室 张宏远 2段组 D
40 张家口市名石棋院 胡星宇 2段组 D
41 保定郝氏围棋道场 戎梓汭 2段组 D
42 保定郝氏围棋道场 李铭轩 2段组 D

2段E组
1 保定郝氏围棋道场 郭佳勋 2段组 E
2 保定市华硕围棋院 张皓通 2段组 E
3 沧州市纵横围棋学校 孙程浩 2段组 E
4 昌黎县方圆围棋学校 李骁伦 2段组 E
5 东育棋院         刘梓杨 2段组 E
6 古冶围棋培训中心 赵天白 2段组 E
7 衡水大龙围棋社         高嘉宇 2段组 E
8 衡水棋院         郑尚铠 2段组 E
9 荆上围棋道场         雷佳祺 2段组 E
10 秦皇岛安洁围棋俱乐部 刘雅俊 2段组 E
11 秦皇岛安洁围棋俱乐部 马铭远 2段组 E
12 秦皇岛安洁围棋俱乐部 刘琪轩 2段组 E
13 秦皇岛春雪围棋学校 孙茂涵 2段组 E
14 秦皇岛春雪围棋学校 李文涛 2段组 E
15 秦皇岛春雪围棋学校 刘轩伯 2段组 E
16 秦皇岛春雪围棋学校 郑皓炜 2段组 E
17 秦皇岛春雪围棋学校 王子怡 2段组 E
18 秦皇岛春雪围棋学校 范博源 2段组 E
19 秦皇岛春雪围棋学校 鲍成林 2段组 E
20 秦皇岛春雪围棋学校 刘超逸 2段组 E
21 山海关田园围棋学校 阚子涵 2段组 E
22 石家庄东方棋院         李信达 2段组 E
23 石家庄东方棋院         陈佳烁 2段组 E
24 石家庄静翔围棋教室 史  润 2段组 E
25 唐山丰南代表队         刘铠硕 2段组 E
26 唐山育才棋院代表队 张泽睿 2段组 E
27 唐山育才棋院代表队 陈宏烨 2段组 E
28 唐山紫藤培训学校 陈宣伊 2段组 E
29 唐县洞天围棋         刘凯旋 2段组 E
30 唐源围棋学校         袁绍峻 2段组 E
31 唐源围棋学校         赵  萌 2段组 E
32 宣化方圆围棋道场 孟  琪  2段组 E
33 宣化方圆围棋道场 王一鸣 2段组 E
34 宣化方圆围棋道场 刘  辰  2段组 E
35 张家口桑梓棋院         范旭阳 2段组 E
36 张家口市黑白围棋教室 田  元 2段组 E
37 张家口市黑白围棋教室 赵祎琛 2段组 E
38 张家口市名石棋院 郭  宇 2段组 E
39 张家口市弈源棋院 邓洪举 2段组 E

3段A组
1 华北油田启慧围棋 曹本一 3段组 A
2 保定郝氏围棋道场 黎帅辰 3段组 A
3 保定郝氏围棋道场 梁云菲 3段组 A
4 保定郝氏围棋道场 杨丛睿 3段组 A
5 保定郝氏围棋道场 崔泊宁 3段组 A
6 保定郝氏围棋道场 王梓熠 3段组 A
7 保定郝氏围棋道场 吴帅铮 3段组 A
8 保定郝氏围棋道场 王美兮 3段组 A
9 沧州市纵横围棋学校 史浩元 3段组 A
10 东育棋院         李默然 3段组 A
11 衡水大龙围棋社         吴宜泽 3段组 A
12 衡水大龙围棋社         吴佳佳 3段组 A
13 荆上围棋道场         赵  鹏 3段组 A
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 王冠雄 3段组 A
15 秦皇岛安洁围棋俱乐部 徐迎祖 3段组 A
16 秦皇岛春雪围棋学校 张恒元 3段组 A
17 秦皇岛春雪围棋学校 张子义 3段组 A
18 秦皇岛春雪围棋学校 李柏萱 3段组 A
19 秦皇岛春雪围棋学校 李镛亮 3段组 A
20 秦皇岛春雪围棋学校 李卓飞 3段组 A
21 秦皇岛春雪围棋学校 刘博宇 3段组 A
22 秦皇岛春雪围棋学校 张明奇 3段组 A
23 秦皇岛春雪围棋学校 崔继中 3段组 A
24 秦皇岛天道棋院         夏晨曦 3段组 A
25 石家庄恒信围棋学校 周子牧 3段组 A
26 石家庄静翔围棋教室 洪俊飞 3段组 A
27 石家庄市围棋队         孙政岩 3段组 A
28 唐山育才棋院代表队 常靖宇 3段组 A
29 唐山育才棋院代表队 张浩祺 3段组 A
30 唐山育才棋院代表队 张同德 3段组 A
31 唐山紫藤培训学校 王骏源 3段组 A
32 唐县洞天围棋         王旭东 3段组 A
33 宣化方圆围棋道场 赵子晖 3段组 A
34 宣化方圆围棋道场 马  昕 3段组 A
35 宣化方圆围棋道场 樊灏泽 3段组 A
36 张家口桑梓棋院         方英凡 3段组 A
37 张家口桑梓棋院         崔若杨 3段组 A
38 张家口市黑白围棋教室 吴  昊 3段组 A

3段B组
1  华北油田启慧围棋 李昊阳 3段组 B
2 保定郝氏围棋道场 杨涵凯 3段组 B
3 保定郝氏围棋道场 翟宇昂 3段组 B
4 保定郝氏围棋道场 刘润晨 3段组 B
5 保定郝氏围棋道场 蔡  瑀 3段组 B
6 保定郝氏围棋道场 张耀玮 3段组 B
7 保定郝氏围棋道场 王子鸣 3段组 B
8 沧州市纵横围棋学校 兰嘉泰 3段组 B
9 沧州市纵横围棋学校 庄子裕 3段组 B
10 个人                 柳郁林 3段组 B
11 衡水大龙围棋社         刘翔宇 3段组 B
12 衡水大龙围棋社         张洋洋 3段组 B
13 荆上围棋道场         贾翌晨 3段组 B
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 杨焱皓 3段组 B
15 秦皇岛春雪围棋学校 张斯皓 3段组 B
16 秦皇岛春雪围棋学校 赵禛祺 3段组 B
17 秦皇岛春雪围棋学校 赵铎渊 3段组 B
18 秦皇岛春雪围棋学校 张鹤鸣 3段组 B
19 秦皇岛春雪围棋学校 张淇涵 3段组 B
20 秦皇岛春雪围棋学校 孟德轩 3段组 B
21 秦皇岛春雪围棋学校 张轶雄 3段组 B
22 秦皇岛春雪围棋学校 陈子扬 3段组 B
23 秦皇岛春雪围棋学校 王雨卿 3段组 B
24 秦皇岛天道棋院         刘波涛 3段组 B
25 石家庄恒信围棋学校 张天源 3段组 B
26 石家庄静翔围棋教室 郭轩硕 3段组 B
27 唐山丰南代表队         徐一然 3段组 B
28 唐山育才棋院代表队 高英琪 3段组 B
29 唐山育才棋院代表队 许展智 3段组 B
30 唐山紫藤培训学校 黄  皓 3段组 B
31 唐山紫藤培训学校 张烜赫 3段组 B
32 唐源围棋学校         郭修远 3段组 B
33 宣化方圆围棋道场 姚光宇 3段组 B
34 宣化方圆围棋道场 田云鹏 3段组 B
35 宣化方圆围棋道场 杜  昶 3段组 B
36 张家口桑梓棋院         康  旭 3段组 B
37 张家口桑梓棋院         孙  玮 3段组 B
38 张家口市名石棋院 霍增欣 3段组 B

3段C组
1 保定郝氏围棋道场 林勃旭 3段组 C
2 保定郝氏围棋道场 郑毅然 3段组 C
3 保定郝氏围棋道场 秦嘉阳 3段组 C
4 保定郝氏围棋道场 张心意 3段组 C
5 保定郝氏围棋道场       黎袁昊天 3段组 C
6 保定郝氏围棋道场 李梁骜 3段组 C
7 保定郝氏围棋道场 赵一帆 3段组 C
8 沧州市纵横围棋学校 郭权毅 3段组 C
9 东育棋院         张怡帆 3段组 C
10 古冶围棋培训中心  王  研 3段组 C
11 衡水大龙围棋社         郭至恒 3段组 C
12 荆上围棋道场         张祚铭 3段组 C
13 荆上围棋道场         张峻铭 3段组 C
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 李一鸣 3段组 C
15 秦皇岛春雪围棋学校 李秉岑 3段组 C
16 秦皇岛春雪围棋学校 谢昌泓 3段组 C
17 秦皇岛春雪围棋学校 李奕晟 3段组 C
18 秦皇岛春雪围棋学校 夏子龙 3段组 C
19 秦皇岛春雪围棋学校 尤励卓 3段组 C
20 秦皇岛春雪围棋学校 刘沁哲 3段组 C
21 秦皇岛春雪围棋学校 郭佳熹 3段组 C
22 秦皇岛春雪围棋学校 杨孟林 3段组 C
23 秦皇岛天道棋院         熊  杰 3段组 C
24 任丘博弈         张钰昊 3段组 C
25 石家庄恒信围棋学校 黄羿普 3段组 C
26 石家庄静翔围棋教室 胡子博 3段组 C
27 唐山丰南代表队         王煦童 3段组 C
28 唐山育才棋院代表队 孙舒宇 3段组 C
29 唐山育才棋院代表队 郭函语 3段组 C
30 唐山紫藤培训学校 孙鸣鹤 3段组 C
31 唐山紫藤培训学校 王浩宇 3段组 C
32 唐源围棋学校         赵子豪 3段组 C
33 宣化方圆围棋道场 张凌霄 3段组 C
34 宣化方圆围棋道场 张炳喆 3段组 C
35 宣化方圆围棋道场 陈博远 3段组 C
36 张家口桑梓棋院         李  想 3段组 C
37 张家口市黑白围棋教室 樊  懿 3段组 C
38 张家口市名石棋院 于润泽 3段组 C

3段D组
1 保定郝氏围棋道场 宋商宁 3段组 D
2 保定郝氏围棋道场 宋禹熙 3段组 D
3 保定郝氏围棋道场 曹鑫扬 3段组 D
4 保定郝氏围棋道场 刘勃翰 3段组 D
5 保定郝氏围棋道场      陈延熙昊 3段组 D
6 保定郝氏围棋道场 卞云泽 3段组 D
7 保定郝氏围棋道场 范哲闻 3段组 D
8 沧州市纵横围棋学校 沙兴龙 3段组 D
9 东育棋院         李润冲 3段组 D
10 古冶围棋培训中心 刘宸铭 3段组 D
11 衡水大龙围棋社         李佳晨 3段组 D
12 荆上围棋道场         朱威铭 3段组 D
13 秦皇岛安洁围棋俱乐部 侯宇舟 3段组 D
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 郑  奥 3段组 D
15 秦皇岛春雪围棋学校 徐若宸 3段组 D
16 秦皇岛春雪围棋学校 李嘉辰 3段组 D
17 秦皇岛春雪围棋学校 庞昊旻 3段组 D
18 秦皇岛春雪围棋学校 程泓瑞 3段组 D
19 秦皇岛春雪围棋学校 刘家赫 3段组 D
20 秦皇岛春雪围棋学校 张浡垚 3段组 D
21 秦皇岛春雪围棋学校 何禹垚 3段组 D
22 秦皇岛春雪围棋学校 魏煜航 3段组 D
23 秦皇岛天道棋院         孙凯亮 3段组 D
24 石家庄东方棋院         边亚博 3段组 D
25 石家庄静翔围棋教室 刘恩泽 3段组 D
26 石家庄静翔围棋教室 江子聪 3段组 D
27 唐山开元围棋道场 杨凯源 3段组 D
28 唐山育才棋院代表队 朱笑萱 3段组 D
29 唐山育才棋院代表队 张同心 3段组 D
30 唐山紫藤培训学校 刘天翼 3段组 D
31 唐山紫藤培训学校 姜家翼 3段组 D
32 唐源围棋学校         王  菲 3段组 D
33 宣化方圆围棋道场 刘桐宇 3段组 D
34 宣化方圆围棋道场 赵  栩 3段组 D
35 宣化方圆围棋道场 尹天阳 3段组 D
36 张家口桑梓棋院         乔  楠 3段组 D
37 张家口市黑白围棋教室 谷元吉  3段组 D
38 张家口市名石棋院 王晓鹏 3段组 D

4段组
1 保定郝氏围棋道场 吕泽源 4段组 
2 保定郝氏围棋道场 赵亭旭 4段组 
3 保定郝氏围棋道场 汪宇宸 4段组 
4 保定郝氏围棋道场 许晨阳 4段组 
5 保定郝氏围棋道场 齐鹏睿 4段组 
6 保定郝氏围棋道场 李梓申 4段组 
7 保定郝氏围棋道场 周乐萱 4段组 
8 保定郝氏围棋道场 于向松 4段组 
9 保定郝氏围棋道场 薛睿聪 4段组
10 保定郝氏围棋道场 曹家瑞 4段组
11 保定郝氏围棋道场 姜腾跃 4段组
12 保定郝氏围棋道场 李世开 4段组
13 沧州市纵横围棋学校 王天逸 4段组
14 沧州市纵横围棋学校 张益海 4段组
15 个人                 周昌昊 4段组
16 古冶围棋培训中心 侯瑛泽 4段组
17 邯郸市队         高一格 4段组
18 邯郸市队         柴羽翔 4段组
19 邯郸市队         赵彦斌 4段组
20 衡水大龙围棋社         陈  诚 4段组
21 衡水棋院         刘泽浩 4段组
22 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》
                         梁彦超 4段组
23 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》
                         杨  帆 4段组
24 荆上围棋道场         解嘉文 4段组
25 荆上围棋道场         张  宸 4段组
26 荆上围棋道场        孟维辰烨 4段组
27 荆上围棋道场         牛庭皓 4段组
28 秦皇岛安洁围棋俱乐部 张桓铭 4段组
29 秦皇岛安洁围棋俱乐部 安思宇 4段组
30 秦皇岛安洁围棋俱乐部 李宇凡 4段组
31 秦皇岛春雪围棋学校 刘  祯  4段组
32 秦皇岛春雪围棋学校 孙伯图 4段组
33 秦皇岛春雪围棋学校 赵瑞骐 4段组
34 秦皇岛春雪围棋学校 薛皓文 4段组
35 秦皇岛春雪围棋学校 谢文聪 4段组
36 秦皇岛春雪围棋学校 徐祺坤 4段组
37 秦皇岛春雪围棋学校 贾  想 4段组
38 秦皇岛春雪围棋学校 朱里琦 4段组
39 秦皇岛春雪围棋学校 王雪松 4段组
40 秦皇岛春雪围棋学校 董恒溥 4段组
41 秦皇岛春雪围棋学校 周  睿 4段组
42 秦皇岛春雪围棋学校 唐文博 4段组
43 秦皇岛天道棋院         顾  东 4段组
44 石家庄恒信围棋学校 王家璇 4段组
45 石家庄恒信围棋学校 唐心扬 4段组
46 石家庄静翔围棋教室 贺家旭 4段组
47 石家庄静翔围棋教室 封湧潮 4段组
48 唐山丰南代表队         杨涛郡 4段组
49 唐山育才棋院代表队 吕天择 4段组
50 唐山育才棋院代表队 宋虹杉 4段组
51 唐山育才棋院代表队 杨雨辰 4段组
52 唐山育才棋院代表队 陈子情 4段组
53 唐山紫藤培训学校 杨海川 4段组
54 唐山紫藤培训学校 琚新元 4段组
55 唐山紫藤培训学校 刘一帆 4段组
56 唐山紫藤培训学校 庞  真 4段组
57 唐山紫藤培训学校 潘  越 4段组 
58 唐山紫藤培训学校 郑弘浩 4段组 
59 唐山紫藤培训学校 张乐隽 4段组 
60 宣化方圆围棋道场 武元昊 4段组 
61 宣化方圆围棋道场 田  坤 4段组 
62 宣化方圆围棋道场 梁昊天 4段组 
63 宣化方圆围棋道场 闫子航 4段组 
64 张家口桑梓棋院         苏  畅 4段组 
65 张家口桑梓棋院         郭辰昱 4段组 
66 张家口市黑白围棋教室 谷  丰 4段组 
67 张家口市黑白围棋教室 张禹卓 4段组 
68 张家口市黑白围棋教室 焦  治 4段组 
69 张家口市名石棋院 张涵之 4段组 
70 张家口市名石棋院 何  旭 4段组 

无段A组
1  华北油田启慧围棋 蔡正琦 无段组 A
2 保定郝氏围棋道场 蔡景嘉 无段组 A
3 沧州市纵横围棋学校 魏  来 无段组 A
4 沧州市纵横围棋学校 侯泽轩 无段组 A
5 昌黎县方圆围棋学校 朱致闻 无段组 A
6 昌黎县方圆围棋学校 张晋阁 无段组 A
7 承德市实验小学         冯梓铭 无段组 A
8 承德市围棋协会         潘政宇 无段组 A
9 承德市围棋协会         魏子钰 无段组 A
10 古冶围棋培训中心 王子萌 无段组 A
11 海娃艺校         李锡泳 无段组 A
12 衡水棋院         李云昊 无段组 A
13 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》
                         任屹杰 无段组 A
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 马睿涵 无段组 A
15 秦皇岛安洁围棋俱乐部 邹瑞旸 无段组 A
16 秦皇岛安洁围棋俱乐部 刘子毅 无段组 A
17 秦皇岛安洁围棋俱乐部 杨宇霄 无段组 A
18 秦皇岛春雪围棋学校 王宇晗 无段组 A
19 秦皇岛春雪围棋学校 王瀚文 无段组 A
20 秦皇岛春雪围棋学校 朱思凝 无段组 A
21 秦皇岛春雪围棋学校 李漪镝 无段组 A
22 秦皇岛春雪围棋学校 吕勃潮 无段组 A
23 秦皇岛春雪围棋学校 汪昊宇 无段组 A
24 秦皇岛春雪围棋学校 马可心 无段组 A
25 秦皇岛春雪围棋学校 庞博之 无段组 A
26 任丘博弈         高翠娟 无段组 A
27 任丘博弈         郝霆洲 无段组 A
28 山海关田园围棋学校 崔志博 无段组 A
29 石家庄东方棋院         秦天宇 无段组 A
30 唐山丰南代表队        马章一凡 无段组 A
31 唐山开元围棋道场 彭梓洋 无段组 A
32 唐山开元围棋道场 吴  铮 无段组 A
33 唐山开元围棋道场 闫  奕 无段组 A
34 唐山育才棋院代表队 伦  比 无段组 A
35 唐山育才棋院代表队 魏辰宇 无段组 A
36 唐源围棋学校         王海德 无段组 A
37 万全县实验小学         李默涵 无段组 A
38 邢台孟马围棋教室 赵政绎 无段组 A
39 邢台孟马围棋教室 张家耀 无段组 A
40 宣化方圆围棋道场 侯毅翔 无段组 A
41 宣化方圆围棋道场 卢正阳 无段组 A
42 张家口桑梓棋院         陈  纬 无段组 A
43 张家口桑梓棋院         张宏锦 无段组 A
44 张家口市黑白围棋教室 俆李怡 无段组 A
45 张家口市名石棋院 王威博 无段组 A
46 张家口市弈源棋院 董  航 无段组 A

无段B组
1 华北油田启慧围棋 李佳旺 无段组 B
2 保定郝氏围棋道场 石航旭 无段组 B
3 沧州市纵横围棋学校 王帅然 无段组 B
4 沧州市纵横围棋学校 冯丹宁 无段组 B
5 昌黎县方圆围棋学校 王相凯 无段组 B
6 昌黎县方圆围棋学校 啜正扬 无段组 B
7 承德市实验小学         张家赫 无段组 B
8 承德市围棋协会         陈锐航 无段组 B
9 承德市围棋协会         葛怡君 无段组 B
10 古冶围棋培训中心 刘语扬 无段组 B
11 海娃艺校         朱明宇 无段组 B
12 衡水棋院         李文强 无段组 B
13 怀安县实验小学《陈毅爱心围棋教室》
                         阮佳鑫 无段组 B
14 秦皇岛安洁围棋俱乐部 毛熠莹 无段组 B
15 秦皇岛安洁围棋俱乐部 郝建枨 无段组 B
16 秦皇岛安洁围棋俱乐部 孔庆儒 无段组 B
17 秦皇岛安洁围棋俱乐部 李哲伦 无段组 B
18 秦皇岛春雪围棋学校 赵洪民 无段组 B
19 秦皇岛春雪围棋学校 刘  岳 无段组 B
20 秦皇岛春雪围棋学校 张沛航 无段组 B
21 秦皇岛春雪围棋学校 王  申 

本类热门