2012年河北省围棋锦标赛成绩公布

浏览量:3675 创建于:2013-02-20 16:52:53

个人成绩
公开组
男子
名次 姓名 单位
第一名 司永峰 唐山少儿棋院
第二名 邹 猛 秦皇岛春雪围棋
第三名 王晓勇 唐山市开滦集团
第四名 冯 杨 秦皇岛春雪围棋
第五名 肖竞择 秦皇岛春雪围棋
第六名 刘一凡 唐山市开滦集团
第七名 刘晓辉 唐山市开滦集团
第八名 齐绍玉 唐山市开滦集团
第九名 佟 毅 唐山少儿棋院
第十名 高文博 唐山少儿棋院
第十一名 王坚任 秦皇岛春雪围棋
第十二名 商万里 秦皇岛春雪围棋
女子
名次 姓名 单位
第一名 高雪霏 秦皇岛春雪围棋
第二名 张抗抗 唐山少儿棋院
第三名 高珊 秦皇岛春雪围棋
第四名 田思艺 唐山少儿棋院
第五名 王菲 秦皇岛唐源围棋学校
少年组
男子
名次 姓名 单位
第一名 吴浩楠 秦皇岛春雪围棋
第二名 李天阳 唐山少儿棋院
第三名 闫 铄 秦皇岛春雪围棋
第四名 杨子睿 秦皇岛春雪围棋
第五名 周天宇 秦皇岛春雪围棋
第五名 唐文博 秦皇岛春雪围棋
第七名 宗子钰 秦皇岛春雪围棋
第七名 赵博宇 石家庄恒信
第九名 李博延 唐山少儿棋院
第十名 单家成 秦皇岛春雪围棋
第十一名 张 昊 秦皇岛唐源围棋学校
第十二名 张世圆 唐山开元围棋道场
第十三名 张子晗 唐山开元围棋道场
女子
名次 姓名 单位
第一名 宋虹杉 唐山少儿棋院
第二名 齐晨璐 石家庄恒信
第三名 石家宁 唐山少儿棋院
12岁组
男子
名次 姓名 单位
第一名 何会萱 唐山少儿棋院
第二名 王天意 唐山少儿棋院
第二名 冯浩罡 唐山紫藤培训学校
第四名 杨子昊 秦皇岛春雪围棋
第五名 王辰宇 秦皇岛春雪围棋
第五名 陈俊哲 唐山少儿棋院
第七名 赵瑞骐 唐山少儿棋院
第八名 彭子轩 唐山育才
第九名 王雪松 秦皇岛安洁围棋
第九名 李宇凡 秦皇岛春雪围棋
第十一名 郑鸿浩 秦皇岛春雪围棋
第十二名 朱里琦 秦皇岛春雪围棋
第十二名 杨雨辰 秦皇岛春雪围棋
第十四名 熊韩北 秦皇岛春雪围棋
第十四名 李润琦 秦皇岛云林围棋教室
第十四名 贾 想 唐山少儿棋院
第十四名 苏炯哲 唐山育才
第十八名 徐祺坤 北戴河海娃艺校
第十九名 白雨林 秦皇岛安洁围棋
第十九名 谢文聪 秦皇岛安洁围棋
第十九名 董恒博 秦皇岛春雪围棋
第二十二名 孟庆涵 秦皇岛春雪围棋
第二十三名 刘 祯 秦皇岛春雪围棋
第二十四名 石凯文 秦皇岛春雪围棋
第二十四名 吴和谙 秦皇岛春雪围棋
第二十六名 周端和 唐山少儿棋院
第二十六名 单浩宇 北戴河海娃艺校
第二十八名 夏子龙 北戴河海娃艺校
第二十九名 阚 浩 秦皇岛春雪围棋
第二十九名 王雨卿 秦皇岛春雪围棋
第三十一名 许昊一 唐山开元围棋道场
第三十二名 李思远 唐山开元围棋道场
第三十三名 李 昂 唐山开元围棋道场
女子
名次 姓名 单位
第一名 李卓飞 秦皇岛春雪围棋
第二名 郭奕含 唐山开元围棋道场
第三名 吴博哲 唐山开元围棋道场
第四名 张心怡 唐山开元围棋道场
第五名 李泰辉 唐山开元围棋道场
九岁组
男子
名次 姓名 单位
第一名 方宏图 唐山少儿棋院
第二名 张寰浩 唐山少儿棋院
第三名 张桓铭 秦皇岛安洁围棋
第四名 孙鼎哲 秦皇岛安洁围棋
第五名 郑 奥 唐山少儿棋院
第六名 孟维辰烨 唐山少儿棋院
第七名 杨海川 北戴河海娃艺校
第八名 杨凯源 北戴河海娃艺校
第八名 刘亭远 秦皇岛春雪围棋
第八名 刘家赫 秦皇岛唐源围棋学校
第十一名 夏晨曦 秦皇岛唐源围棋学校
第十二名 史云涵 秦皇岛云林围棋教室
第十三名 侯 铭 唐山少儿棋院
第十四名 宋展旭 唐山开元围棋道场
第十五名 苏浩然 北戴河海娃艺校
第十六名 田家骏 北戴河海娃艺校
第十六名 盛 凯 北戴河海娃艺校
第十六名 李奕晟 秦皇岛春雪围棋
第十九名 彭诗伟 秦皇岛唐源围棋学校
第二十名 王振骁 秦皇岛唐源围棋学校
第二十名 李泽坤 秦皇岛唐源围棋学校
第二十二名 崔涵禹 秦皇岛云林围棋教室
第二十三名 李航川 秦皇岛唐源围棋学校
第二十四名 朱泊旭 秦皇岛唐源围棋学校
第二十五名 刘昊奇 秦皇岛云林围棋教室
第二十六名 李波声 秦皇岛云林围棋教室
第二十七名 白锦润 秦皇岛唐源围棋学校
第二十八名 戴子贺 秦皇岛唐源围棋学校
男子六岁组
名次 姓名 单位
第一名 徐皓天 唐山少儿棋院
第二名 张烜赫 唐山紫藤培训学校
第三名 李佳奇 秦皇岛唐源围棋学校
第四名 孟博源 唐山少儿棋院
第四名 孙士博 唐山少儿棋院
第六名 徐若宸 北戴河海娃艺校
第七名 罗李司晨 秦皇岛春雪围棋
第八名 何禹垚 秦皇岛唐源围棋学校
第九名 刘超逸 秦皇岛唐源围棋学校
第十名 黄子煜 唐山少儿棋院
第十一名 王羽奥 北戴河海娃艺校
第十二名 李烨轩 北戴河海娃艺校
第十二名 杨玥恒 北戴河海娃艺校
第十四名 刘恒杨 北戴河海娃艺校
第十五名 张牧阳 秦皇岛唐源围棋学校
第十六名 马一迪 秦皇岛唐源围棋学校
第十七名 赵子豪 秦皇岛唐源围棋学校
第十七名 于才俊 秦皇岛唐源围棋学校
第十九名 任泓旭 秦皇岛唐源围棋学校
第二十名 王鑫泽 石家庄恒信
第二十一名 王岩昀 秦皇岛唐源围棋学校
女子儿童组
名次 姓名 单位
第一名 赵佳一 唐山少儿棋院
第二名 麻洲 唐山少儿棋院
第三名 陆畅 秦皇岛唐源围棋学校
第四名 孙欣然 秦皇岛唐源围棋学校
第五名 赵萌 秦皇岛唐源围棋学校
第六名 岳靓 秦皇岛云林围棋教室
第七名 王施童 秦皇岛云林围棋教室
第八名 冯若溪 秦皇岛唐源围棋学校
第九名 张响雯 秦皇岛唐源围棋学校
第十名 潘弈佳 秦皇岛唐源围棋学校

相关分类

本类热门