第23届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛(秦皇岛)名单公布

浏览量:3584 创建于:2015-01-23 13:39:17

运动员

安徽省              

    安徽合肥宋道新国际象棋工作室          

    领队兼教练:  宋道新       

    男子丁组: 高姚圣哲         

                 

    蚌埠棋院            

    领队: 禹继洪 教练: 白鑫  

    男子8岁组:  葛承志       

                 

    合肥市天星棋校             

    领队兼教练:阮琼琳

    男子8岁组:  丁梓庭

 

   合肥市天星国际象棋俱乐部

   领队兼教练:陈云川

   男子8岁组: 王浩宇    徐尚泽

                 

北京市              

    北京冠娃国际象棋技术培训中心          

    领队: 耿东升 教练: 柳毓栋 左泳

    男子丁组: 高子根 郭家琪 占天健 占天勤 房楷涵 周紫铭

       李德扬              

    男子8岁组:  李伯犀              

                        

    北京金马国际象棋俱乐部                   

    领队: 韦耀德 教练: 夏难林       

    男子丁组: 王彻   朱隽德           

    男子8岁组:  邵子诺 张博涵           

    女子8岁组:  韦雅卿              

                        

    北京市朝阳区棋牌协会                                          

    女子丁组: 杨馨怡              

                        

    北京市朝阳区青少年活动和中心                    

    领队: 韩文利 教练: 赵士林       

    男子丁组: 闫子清 秦玺亮 张钊可

    男子8岁组:  王博文 左临轩   冯宇樊

    女子丁组: 袁莫闲 陈玥伊    

    女子8岁组:  顾子涵       

                 

    北京天通苑国际象棋培训中心        

    领队兼教练:  杜奕颖       

    男子丁组: 王中霖       

    男子8岁组:  葛高弘       

    女子8岁组:  邓婷月       

                 

    北京西城区棋院             

    领队:吴少彬  教练:谢云阁             

    男子丁组: 黄闰中 钟浩伦 鲍晨   徐子硕

    男子8岁组:  刘昊洋 孙博文 张隽豪

    女子8岁组:  仇紫瑶       

                        

    方寸之间国际象棋俱乐部                   

    领队兼教练:  李超                

    男子丁组: 李天博              

                    

    北京徐媛媛国际象棋俱乐部                 

    领队兼教练:  徐媛媛              

    男子丁组: 斯尧   周雪阳 熊宥丞 余凌翾 毛逸梵 冯杰明

       朴宇飞 邢乐天 付天勤 高亦轩 高远涵

    男子8岁组:尹健旭   许吉瀚 李昊桐 王博洋 朱正楷

       刘栢铭              

    女子丁组: 迟筠译 刘禹瑶           

       郭子怡 郭文心 曹若水 甄妍妮 鹿妙夷

 

    北京(个人)               

    领队:新茗砚  教练:宋殿城                 

    女子丁组: 宋宇新              

重庆市                     

    重庆市涪陵区体育运动学校                     

    领队: 李学锋 教练: 杨海滨       

    男子丁组: 方笙权 刘析灵 王瑞麟 张瀚文 敬雯行 瞿轮锋

       郭凌松 钱鸿阅           

    男子8岁组:  尹榆皓 罗鼎然 夏梓涵 汤宜凡 禹佳卓 游明达

    女子丁组: 秦子鸢              

    女子8岁组:  黄千益 张艺馨           

 

    重庆市南岸区江南小学校            

    领队: 李维玲 教练: 刘璇  

    男子8岁组:  张帝         

                 

    重庆温拿国际象棋俱乐部            

    领队兼教练:  曹政明           

    男子丁组: 曹予涵       

                 

    重庆弈杰国际象棋俱乐部            

    领队: 彭晓东 教练: 童欣  

    男子丁组: 张家齐 罗梓维 郑丁玮 彭鸿博

    男子8岁组:  姜昱丞 王一安    

 

福建省                     

    福州飞翔国际象棋培训中心                 

    领队兼教练:  王焰涛              

    男子丁组: 王洛瑜              

                        

    厦门市鑫骐骥棋类俱乐部                   

    领队: 谢秀芸 教练: 朱逸伦       

    男子丁组: 谢林烨 方佳栋 林喆霖 张文誉    

    女子丁组: 陈雨萌              

                        

    厦门弈之海棋牌                    

    领队兼教练:  李少灵              

    男子8岁组:  王瀚林 周裕安           

    女子丁组: 孙瑜灿 傅若瑜           

    女子8岁组:  林子钰              

                    

广东省                  

广州棋院                

    领队兼教练:  吴维忠           

    女子丁组: 欧洳希           

                    

    广州市黄埔区阳光棋艺俱乐部               

    领队: 陈凯   教练: 王韬   徐海东 陆智海

    男子8岁组:  赵鸿伟 周明希 陆玘      

    女子8岁组:  朱熙婧 陈彦儒       

                    

本类热门