2018年京津冀业余围棋段位赛报到地点及名单公示

浏览量:1711 创建于:2018-01-27 04:00:00

2018年京津冀业余围棋段位赛报到地点及名单公示


报到地点:秦皇岛香格里拉大酒店 秦皇岛市海港区河滨路123号

报到时间:

       级位组:2月1日14:00-18:00 

        1段组:2月3日14:00-18:00 

     2、3、4组:2月5日14:00-18:00

    (如有提前或晚到者请提前与组委会联系,联系电话:18133528530曹老师)

比赛地点:秦皇岛香格里拉大酒店




2018年京津冀业余围棋段位赛名单核对

 

请各参赛队核对名单,如有改动请及时与会务组联系,联系人:曹老师18133528530

 

北京

一、  中国儿童中心

2段  张艺桐

二、  北京聂卫平道场  教练  刘葳

1段  卢楚凡

4段  崔皓月

三、  北京顺义聂卫平道场

2段  杨为霖

四、  李世石围棋学校  教练  鲍斌

1段  李昱东

2段  王佳祺

五、  北京大名围棋

4段  刘子玉

六、  个人

级位  王靖楠  王天予  王章禾庭  叶思祺  张澜轩  徐畅  王浚铭  于宗祺

1段  王茂旭  刘文博  张振业  李君和  王曦悦  徐照溪  林壑  陈家翰  田牧溪    张博雅  段雨轩  胡知远  郝伯远  董拾贝  张哲涵  姜子健  王岳然  孙禾    赵媛熙  白晨旭  周毅  周鸿轩  张砺寒  李子航  沈博彰

2段  吴瑞晗  吴瑞昀  张浩宸  王天一  李鑫铭  夏梓涵  戴久程  蔡小同  

3段  范东来  王远涵  刘佳和  马天行  王晨旭  薛兆祺  张昰然  史鸿宁  吴曜宇  熊一帆  丁友钦  赵昶逸  张韬泽  

4段  梁梓轩  郭取然  汤子蘅  王翊名  田润德  戚宇轩  张庆康  树立  祝巍      邓程英  郝跃然  陈鸿彬  张卓然  张歆舸

 

天津

一、   天津 华北油田(天津)

      4段  吴博远

 

      河北

一、  张家口市弈林棋院  

级位  李俊彤  张子尧  相翊淇  张宏伟  张羽翔

二、  张家口桑梓棋院  领队  赵建生  教练  任红宇

级位  胡博超  姜欣洋  韩方子健  吕佳一  康宸睿      郭桂铭  李政霖  徐浩轩    孙翊轩  孙伟哲  刘晨旭  张晋玮  杨千鑫         王皓博   刘庭旭  张煜祺  田宇哲  甄致清  任子晗

1段  王勃然   宋弘宇  刘 燊  郑君时  曹欣泽  韩雨萱

2段  王 卓  雷 京  龙 成  张路阳  孙逐北  梁 昊  冀一萱  魏 潇  马泽宇  田昊涵

3段  于宇航  陈 纬  田航硕  段 宇

三、  承德宽城青少年活动中心春雨围棋教室  领队  莫成水

1段  邹咸宁 王泽棋

2段  孙雨锋

3段  莫焱  莫成水

四、  张家口名石围棋  领队  安永胜

1段  侯子煜

2段  王熙元  史程鹏  贾亦琨  李子钰  杨知春  赵雪彤

3段  申毅  赵博雄  赵博伟  安子一  杨涛鸣  姚冠宇

4段  刘宇奇  陈一茗  王姝元  王威博

五、 唐山开元围棋  领队 李光耀

级位  杨宸硕  杨铠宇  薛镜泽  谢佳强  赵金鹏  林靖雨  田昊文  李佳恒  杨政霖  王炳璇  王天誉  李承泽  王洋  孙祎宸  吴怡篷  郝尚坤  高弘雨彭  荣天硕  张冀伟  高宝骏  刘国农  高嘉铄  李凯隽  钟一德  潘颢文  谷家博  蔡林汐  王思哲  赵轶凡  赵洺萱  陈则延  吉敏元  张宸铨  刘佳晋  邱帅博  杨博森  宫浩程  李芙荣  张小飞  柴雨彤  张梓慧  李建新  桑晓飞  李婧  郭丽杰     鲍秋红   商予馨

1段  杨雨欣  郑文霓  李娜  裴建钰  崔云畅  卢一和  孙歆雨  艾逸辰  陈垒  凌涵

      全羿丞  王佳浩  王子齐  闫富兴  陈泽明  李云飞  谌泊翰  李遨辰  郭强  

秦楚沣  唐子航  王子弟  伦浩然  苗世龙  沈丙宣  姜北

2段  薛子宸  温帅达  孙启月  于家和  孙国杰  谢天龙  李佳骋  张珈宁  杜汶宸  于海霞  侯依彤  胡艳丽

3段  古浩然  王晨  兰佳仪  白世泽

4段  杨凯铭  张桐硕

六、  唐山乐弈围棋

级位  陶力畅  张柏祺  赵柏玄

1段  周雨轩

2段  夏杰幽炀

3段  祁浩钧

七、  任丘启慧围棋  领队  唐晓旸

3段  江桐宇  唐翊鸣

八、  保定市郝氏围棋  领队  郝顺利  教练  李强

2段  郝城啸

九、  河北承德市鹰手营子矿区  教练  李峰

级位  杜恒泽

1段  王若权

十、  张家口奕源棋院

级位  梁栋

十一、  裕彤围棋

4段  刘昊轩

十二、  华北油田河北

3段  王化泽

十三、  张家口市万全区第三小学  教练  李勖进  

2段  刘博宇

十四、  保定新世纪围棋院  

3段  张雨潇

十五、  春雪围棋学校

级位  杨涵瑞  马衷炎  姜柄存  吕宸睿  任天翊  高旭泽  任怡凝  金霖慷  刘宇晨  樊铭泽  王子俊  刘芮彤  刘芮宁  刘宸雨  齐浩然  侯牧野  李梓睿  李泓晔

赵一铭  文南皓  刘岳恒  陈奕铭  李冠岳  夏显贺

1段  景墨轩  陈近朱  曹舒强  张隽熙  邹鑫羽  杨易明  刘可凡  殷佳毅  毛智瀚

史玉若  林雨彤  瓮凡博  高一哲  范致远  赵松源  李泽宇  朱彦硕  祖家好

刘沐睿  石博文  单靖熹  杨智行  刘思柠  王烁然  姜皓泽  王宇菲  黄启轩

张艺霖  张朝瑞  赵涵予  丛晟日  任嘉奕  李佳陆  刘佳瑞  冯世耀  张怡然

田峻熙  李健坤  翟晟轩  王艺轩  方鹏霖  吴震川  孟靖宇  李昊阳  张浩楠

何冠泽  张宇航  陶君达  刘赫扬  许铭华  王森甲  孙晨    崔宸硕  任瀚哲

2段  杨文君  郝建枨  王昕研  赵璐萱  范晟益  刘子玄  何宇轩  陈愈杰  王卿扬

宋子秋  李明哲  郭昊    赵省杰  赵千硕  孙赫廷  高梓桐  田梓禾  李明轩

权毅    马轼为  王泽旭  孙晨量  马梓铭  郑恺为  孟庆喆  窦煜超  郭尚轩

刘昊锦  许铭鑫  杨雅思源  李梁臣  卢彦良  张书铭

3段  贡一飞  刘宗翰  李建霖  李曦坤  黄琦航  王浩然  李佳怿  尤胜言  汪昊宇

杨宏康  郭宸宇  刘恒扬  李卓家  施与同  丁帅然  杨硕涛  刘鸿睿  周宇彤

钱卓阳  赵世杰  王瀚文  刘恒烨  侯志浩

4段  赵洪民  刘家赫  何禹垚  吴泽宇  石磊  孟维轩  安思宇  张斯皓  左明睿    张翼翔  郭玄祎  姜皓勋  徐若宸  李秉岑  潘明石  刘超逸  赵子豪  张贡政

解超然

十六、 秦皇岛乐易棋苑

级位  高翌翔  李奕冲

1段  张子漠  董逸恒  梁校瑞  张博森  赵禹霖  常艳莹

2段  刘硕桐  王皓铎  徐名冉  徐名生

3段  陈方瑞  毕耀坤

4段  刘书鹏

十七、 安杰围棋俱乐部

级位  韩沅孝  张源哲  苑梓轩  胡颜鹏  陈厚泽  鹿梓衡  史翊辰  蔡朋益  才嘉麒  李朔霆  刘子暄  史佳让  逯北辰  孙华辰  王子涵  于书晗  高宇博  余威川  康崇睿  韩俊博  张晋源  赵泽轩  戴子杰  赵炫然  杨显闰  丁钰明  吴世哲  田晓朴  张恺轩  李禹辰  常楚峥  张博然  张昊泽  陈玺泽  左家枢  高晟泽  王炫棋  李俊达  刘名赫  马丙洋  胡浩雯  高瑞晗  郭兆淇  赵梓权  杨晨旭

1段  赵鲲博  孟祥元  朱垚翯  夏子轩  竭俣鑫  包国庆  石  珺  吕炳宇  刘沂龙  冯浩轩  许展畅  冯  昱  常程起  贾铭淇  辛殿琨  寇雨明  朱佳梦  张鸣贺  李政达  王嘉钰  卢思啸  崔敖源  张楮涵  魏明增  张容诚  沈子文  杨稳达  陈逸宁  王佳庚  武明博  张津浩  张桐泽  朱旭东  张梓骞  徐远航  杨文达  李嘉恒  王寅瑞  王  赫  李政桥  安可心  马梓轩  雷壹然  李世文  马若谷  彭琳皓  谢嘉尹  赵培琰  张书凡  李浩可  周全芮  刘泓博

2段  牛梓航  张语航  张舜为  郭茗辰  苗伟航  曹援浩  肖童言  王镐嘉  何月瑄  张家熙  王子仪  韩星宇  赵子午  郑禹航  崔启珂  高  骏  李双奥  冀欣蕊  王  树  蔡希岩  赵  锴  陈敬豪  张博欣  郑文昊  赵一鸣  杨尚霖  王栎鹏  王尉嘉  甄恩泽  王圣博  温盛祺  李沐遥  李昊泽  孙士轩  张证赫  王梓硕  王世骏

3段  高浩博  高宇泽  邹瑞旸  程  钰  杨  隅  张峰玮  闫佩祺  金熠恒  贾皓哲  丁文祺  刘  俨  于昌玉

4段  贺新宇  安加卉  郝思在  韩子鹏  谷嘉佑

十八、 海滨围棋道场  领队  刘异红  教练  刘扬

级位  田峻博  刘嘉翼  刘墨扬  张梓鑫  王君赫  张艺钿  曹楚城  程松

1段  何麟  王艺鸣

十九、  丹朱围棋俱乐部

1段  秦铭  田学为  刘凯硕

2段  李牧宸  赵羽丰

3段  袁思涵

二十、  北戴河海娃艺校

2段  朱进一  李达卓  刘恒钰  万方

二十一、  唐源围棋学校  领队  欧阳敬岩 教练  杨贵

级位  王芷涵  李佳澍  陈奕菲  郭孟童  王佑铭  李慧妍  姚莱恩  李承希  周靖乾  张乾德  刘俊皓  曹哲煊  叶铭子

1段  马骁逸  徐毅夫  房煜博  徐艺宁  郑堉  解璐铭  王若愚  田睿霖  张景勃    张子昂  于沛琦  沈也夫

2段  刘雨涵  米嘉鑫  张笑睿  孙尉然  郑铂恒洋  杨睿姿  欧阳赫

3段  魏子晋

二十二、  天道棋院

级位  董一宸  姜名举  李明泽

1段  刘明轩  赵健淇

2段  张洪玮  张子游

4段  魏熙  公梓蘅  李宇轩  孙凯亮

二十三、 个人

级位  杨纪辉  李金冶  袁翌轩  王乐言  郑皓  孙奕涵  王梓沣

1段  郭政江  刘大鹏  马浩桐  马浩博  薛竞凯  李奕凡

3段  刘坤  杨景寅  齐少铭  王逸梵  余嘉恒  黄储子毅  刘子赫  郑贺

4段  唐浩蓬  司念  李天羽  王梓竣  张逸飞  刘哲丰  刘文卓

二十四、 内蒙古

级位  杜容川

二十五、 个人

1段  曹磊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


相关分类

本类热门